Auction 788T, Lot # 199
Comedor. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular, 4 extensiones, travesaño abalaustrado y soportes anillados. Dimensiones: 75 x 130 x 110 cm. b) 10 sillas. Con asientos y respaldos acojinados en tapicería de vinilo color café, chambrana en H, Decoradas con balaustras y motivos estriados. Presenta detalles de estructura, de conservación y polilla. Piezas: 11 Estimado $4,500-5,500