Full Details for Lot 199

Auction 788T, Lot # 199

Comedor.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada.
Consta de:
a) Mesa. Con cubierta rectangular, 4 extensiones, travesaño abalaustrado y soportes anillados. Dimensiones: 75 x 130 x 110 cm.
b) 10 sillas. Con asientos y respaldos acojinados en tapicería de vinilo color café, chambrana en H, Decoradas con balaustras y motivos estriados.
Presenta detalles de estructura, de conservación y polilla.
Piezas: 11
Estimado $4,500-5,500